Site icon ДОРОЖНИЙ АДВОКАТ

Как легко и бесплатно узнать, кому принадлежит любой земельный участок на территории Украины!

узнать кто собственник земельного участка

Суть вопроса

С недавних пор информация о собственниках и пользователях земельных участков по всей территории Украины стала открытой.

То есть, проверить, кто является собственником земельного участка, могут не только нотариусы, правоохранительные, регистрационные и другие органы, а любой гражданин, которого будет эта информация интересовать.

Как найти кадастровый номер

Для получения информации о владельце земли нужно знать кадастровый номер. Если такой номер не известен, его можно найти на “Кадастровой карте” (На время войны доступ ограничен).

На кадастровой карте участок можно найти как по кадастровому номеру, так и вручную по местонахождению на карте. Все участки, внесенные в Государственный земельный кадастр, замеченные на кадастровой карте соответствующими линиями. Поэтому найти отдельно выделенный участок легко.

Если Вы ищете участок вручную и нашли ее на карте, необходимо нажать на нее. В окне, которое появится, будет отображен кадастровый номер этого земельного участка, его площадь, а также форма собственности.

Использование специального ресурса

После этого, нужно зайти на специальный электронный ресурс «Ведомости государственного земельного кадастра». Для начала работы необходимо пройти идентификацию с помощью электронной цифровой подписи или BankID.

Далее в разделе «Информация о правах» нужно ввести кадастровый номер земельного участка. Система предоставит информацию о владельце участка, его размер, дату возникновения права собственности, об органе, который зарегистрировал право собственности и тому подобное.

Также получить информацию о владельце земельного участка непосредственно на кадастровой карте. Для этого нужно нажать на раздел «Информация о праве собственности и вещные права».

Выводы

Таким образом, любой гражданин может самостоятельно и бесплатно проверить, кто является собственником любого участка на территории Украины. Для этого не нужно каких-то специальных разрешений. Имейте в виду, что таким методом могут проверить и Ваш земельный участок.


З приводу оскарження штрафів, ви можете звернутися до фахівців юридичної компанії «Дорожній Адвокат». Працюємо по всій Україні. Дзвоніть за номерами телефонів: 050-758-11-74 (viber, telegram), 067-171-16-11. (Дзвінки приймаються щоденно без вихідних до 24:00 год).


Всі наші публікації є авторськими, підготовані фахівцями юридичної компанії «Дорожній Адвокат». При републікації матеріалів сторінки обов’язкове гіперактивне посилання на сайт https://doradvokat.com.ua.
Наш Сайт (5 млн відвідувачів щорічно);
Наш Фейсбук (6 млн відвідувачів щорічно);
Наш Телеграм канал (18 тис підписників);
Наш Інстаграм (10 тис підписників);
Група «Перевізники України» (12 тис учасників);

Поширити через:

Exit mobile version